当前位置:首页>文章中心>深圳公司注销网问答>深圳公司注销了商标要不要注销?
深圳公司注销了商标要不要注销?
日期:2018-12-13 / 人气:340 / 标签:深圳亿博代理佣金财务

深圳创业者从一个商标从申请到注册成功,大般需要12个月的时间,为了推广商标,公司的投入也是巨大的,为了不让公司的心血付诸东流,在有深圳注销公司的念头时,及时进行深圳商标转让,把知识产权及时变现,是非常必要的。

  如果深圳公司注销一年内依然未对商标采取措施,则根据《商标法实施条例》第四十七条的规定,“商标注册人死亡或者终止,自死亡或者终止之日起1年期满,该注册商标没有办理移转手续的,任何人可以向商标局申请注销该注册商标。提出注销申请的,应当提交有关该商标注册人死亡或者终止的证据。”也就是说,如果超过一年仍未采取措施,则商标就面临被注销的风险,再采取措施就相对困难了。

  因此,深圳公司注销公司代办前后都应该采取一些措施把名下的商标转让或移转出来,不仅使自己的商标能够得到长期稳定的保护,也避免了不必要的损失。公司在其注销之前,可以将名下的商标转让给其他公司或个体经营者。

如有不懂之处请咨询深圳亿博代理佣金财务。

本文章为深圳亿博代理佣金财务原创文章,转载需注明出处

扫描二维码
关注亿博代理佣金微信
创业一手掌握

服务支持

17087127682

周一至周日8:00-22:00

售后服务
Copyright @ 2010-2018 孝感市精威盈企业管理有限公司 备案号: 鄂ICP备18001034号-1 技术支持:孝感市雨燕信息传媒有限公司